Азербайджанские железные дороги выпускают облигации на 30 миллионов долларов.
Elchi.az сообщает, что ADY выпускает 300 000 процентных, именных, необеспеченных, бездокументарных облигаций номинальной стоимостью 100 долларов США каждая.
Согласно информации, годовая процентная ставка по облигациям составляет 7%. Начисленные проценты по облигациям выплачиваются каждые 3 календарных месяца (при условии, что в месяце 30 дней) с даты размещения первой облигации в выпуске.
Отмечено, что средства, которые будут привлечены в рамках эмиссии, будут направлены на финансирование приоритетных инвестиционных проектов ЗАО «Азербайджанские железные дороги» по обновлению парка подвижного состава. За счет этих средств планируется закупить 7 магистральных локомотивов. Стоимость проекта составляет 25,935 миллиона долларов США, дополнительно в рамках этого будут финансироваться расходы в размере 5,187 миллиона долларов США по НДС 20% и таможенным пошлинам.
Эти инвестиционные мероприятия направлены на увеличение потенциала грузоперевозок, повышение операционной эффективности и улучшение качества логистических услуг.