Турция намерена построить профессиональное учебное заведение в Агдаме
Турецкая сторона выступила с инициативой по строительству профессионального учебного заведения на освобожденных территориях (в Агдаме). В настоящее время этот вопрос также актуален в повестке дня.
Как сообщает Elchi.az, об этом заявил премьер-министр Али Асадов на 12-м заседании Совместной межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству между Азербайджаном и Турцией.
Али Асадов сказал, что в целом у нас прекрасные традиции в сфере образования: «Тысячи граждан Азербайджана и Турции получают образование в высших учебных заведениях обеих стран.
При этом выпускники некоторых азербайджанских университетов не могут продолжить образование в Турции. Причина в том, что дипломы этих университетов не признаются Советом высшего образования Турции. Азербайджанская сторона надеется на положительное решение этого вопроса.
Для дополнительного доклада о нашем сотрудничестве в сфере образования слово будет предоставлено заместителю министра науки и образования».