Объяснены причины неучастия президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева в заседании Высшего Евразийского экономического совета, состоявшемся 21 декабря в Санкт-Петербурге, Россия, и в неформальном саммите глав государств СНГ, который состоится сегодня.
Как сообщили Elchi.az из Администрации президента, президент Ильхам Алиев не участвовал в заседании Высшего Евразийского экономического совета, состоявшемся 21 декабря, поскольку Азербайджан не является членом Евразийского экономического союза.
Глава государства не сможет принять участие в неформальном саммите глав государств СНГ, который пройдет сегодня в Санкт-Петербурге, из-за плотного рабочего графика.
Напомним, что Азербайджанская Республика регулярно участвует в официальных саммитах СНГ в качестве государства-члена и придает большое значение сотрудничеству в рамках СНГ, в том числе развитию двусторонних отношений с государствами-членами.
Президент Ильхам Алиев принял участие в заседании Совета глав государств СНГ, состоявшемся 9-10 октября этого года в Душанбе, Таджикистан. Встречи, проведенные в рамках заседания как на двусторонней, так и на многосторонней основе, были плодотворными.