Государственная противопожарная служба Министерства по чрезвычайным ситуациям организовала «день открытых дверей» в пожарной части № 22 Сумгаитского городского управления государственной противопожарной охраны.
Было отмечено, что целью проведения мероприятия с участием учащихся и преподавателей Детско-юношеского центра развития № 2 является содействие всестороннему развитию детей, их физическому и духовному здоровью, формированию у них культуры безопасной жизнедеятельности, а также первичных знаний о пожарной безопасности, повышению осведомленности о профессиональной деятельности пожарных.
В «день открытых дверей» участники были подробно проинформированы о распорядке дня пожарных и деятельности части, им были наглядно продемонстрированы способы использования первичных средств пожаротушения и часть ежедневных тренировок сотрудников.
Также дети ознакомились с необходимой пожарной и другой аварийно-спасательной техникой и оборудованием, используемым при чрезвычайных ситуациях, и были проинформированы о правилах безопасного поведения при чрезвычайных ситуациях.
На интересном мероприятии были даны ответы на вопросы, интересующие детей.