В связи с праздником этим лицам будет выплачено 200 манатовПрезидент Ильхам Алиев подписал распоряжение о предоставлении единовременной материальной помощи малообеспеченным семьям.
Elchi.az сообщает, что глава государства, руководствуясь пунктом 32 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, в связи с Днем солидарности азербайджанцев мира и праздником Нового года, постановил:
1. Каждой семье, получающей адресную государственную социальную помощь по состоянию на 30 декабря 2025 года, выплатить единовременную материальную помощь в размере 200 (двести) манатов.
2. В целях исполнения части 1 настоящего Распоряжения:
2.1. Выделить 15 300 000 (пятнадцать миллионов триста тысяч) манатов из средств, предусмотренных для Министерства труда и социальной защиты населения Азербайджанской Республики в подпункте 1.6.1.1 Указа Президента Азербайджанской Республики № 268 от 27 декабря 2024 года «О ряде вопросов, связанных с применением Закона Азербайджанской Республики № 93-VIIQ от 16 декабря 2024 года «О государственном бюджете Азербайджанской Республики на 2025 год».
2.2. Министерству труда и социальной защиты населения Азербайджанской Республики обеспечить выплату единовременной материальной помощи семьям, предусмотренным в части 1 настоящего Распоряжения.
3. Кабинету Министров Азербайджанской Республики и Министерству финансов Азербайджанской Республики решить вопросы, вытекающие из настоящего Распоряжения.