Александр Беглов поздравил Президента Азербайджана
Губернатор Санкт-Петербурга Российской Федерации Александр Беглов направил поздравительное письмо Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву.
От имени Правительства Санкт-Петербурга и жителей города поздравляем Вас с днем рождения.
Вы, как яркий политический деятель, достойно и уверенно продолжаете великое дело своего отца — общенационального лидера Азербайджанской Республики Гейдара Алиева.
Под Вашим руководством Азербайджан добился значительных успехов в области государственного строительства, экономического процветания и международного авторитета, восстановил историческую справедливость и территориальную целостность, стал одним из главных центров силы на Южном Кавказе и в Евразии.
Санкт-Петербург и Баку на протяжении многих лет связывают плодотворное сотрудничество, настоящие братские узы, основанные на общей истории, культуре и человеческих судьбах.
Мы гордимся тем, что в городе на Неве проживает, учится и работает большая и активная азербайджанская диаспора. Наши музеи, театры, университеты и предприятия связаны друг с другом многочисленными совместными проектами.
Желаю Вам крепкого здоровья, неиссякаемой энергии и новых успехов во имя благополучия азербайджанского народа.
Пусть дружба между Санкт-Петербургом и Азербайджаном с каждым годом крепнет и углубляется!»