12-е заседание Совместной межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству между Азербайджаном и Турцией пройдет в Баку.
Об этом Elchi.az сообщили в посольстве Турции в Азербайджане.
Отмечено, что очередное заседание комиссии состоится 22-23 декабря.
Делегация Турции во главе с вице-президентом Джевдетом Йылмазом посетит Азербайджан для участия в заседании. Азербайджанскую сторону на встрече возглавит премьер-министр Али Асадов.
На заседании будут обсуждены шаги, которые будут предприняты в направлении цели товарооборота в 15 миллиардов долларов, установленной президентами двух стран.
Параллельно с заседанием комиссии в Баку пройдет II Азербайджано-турецкий инвестиционный форум. Целью форума является углубление экономических связей, объединение предпринимателей и развитие общих инвестиционных возможностей.
В то же время в рамках MÜSİAD запланирована встреча турецких и азербайджанских бизнесменов.
Согласно официальным данным, Турция уже давно является одним из основных торговых партнеров Азербайджана. В 2024 году экспорт Турции в Азербайджан составил 3,1 миллиарда долларов, а импорт из Азербайджана — 4,8 миллиарда долларов. В настоящее время Турция является второй страной по объему экспорта и третьей по объему импорта Азербайджана.
Напомним, что 11-е заседание Совместной межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству между Азербайджаном и Турцией состоялось в мае прошлого года в Анкаре.