В Грузии более 60 азербайджанских студентов удостоены государственных стипендий.
Elchi.az сообщает, что по этому случаю в Тбилиси состоялась встреча с азербайджанскими студентами, обучающимися в стране и удостоенными государственных стипендий.
Эти студенты, обучающиеся в различных государственных университетах Грузии, были награждены государственными стипендиями за высокие достижения в учебе.
В Музее азербайджанской культуры имени М.Ф. Ахундзаде, организованном Конгрессом азербайджанцев Грузии, состоялась церемония награждения. На мероприятии студентам, получившим стипендии, были вручены сертификаты, высоко оценены их успехи в области образования.
Выступавшие на церемонии подчеркнули, что научные и академические достижения молодежи внесут вклад в развитие грузино-азербайджанских отношений в будущем, и пожелали студентам больших успехов в учебе.
Было отмечено, что такие мероприятия служат повышению мотивации молодежи, а также поощрению активности азербайджанской общины, проживающей в Грузии, в сфере образования.