Между Бакинским Евразийским университетом (BAAU) и Азербайджанским обществом оценщиков (AОО) был подписан меморандум о сотрудничестве. В связи с этим в университете состоялась официальная встреча.
Elchi.az сообщает, что во встрече приняли участие руководство и представители обеих организаций.
Открывая мероприятие вступительным словом, ректор Бакинского Евразийского университета, доктор философии по политическим наукам, доцент Саявуш Гасымов отметил, что сотрудничество высших учебных заведений с профессиональными общественными объединениями имеет особое значение в современный период. Он отметил, что такое сотрудничество способствует укреплению связей между учебными заведениями и рынком труда, повышению практических знаний и навыков студентов, их формированию как квалифицированных кадров. Ректор подчеркнул, что подписание меморандума является важным шагом в этом направлении.
Затем председатель Азербайджанского общества оценщиков Вугар Орудж, выступая, предоставил информацию о направлениях деятельности организации, работе, проводимой в области оценки, и предстоящих задачах. Он особо отметил важность сотрудничества высших учебных заведений в подготовке профессиональных кадров оценщиков и выразил уверенность в том, что сотрудничество с Бакинским Евразийским университетом в будущем также принесет полезные результаты.
В ходе встречи были обсуждены вопросы организации совместных тренингов, семинаров и тренировок, проведения научно-практических мероприятий, организации профессиональных практик студентов, а также повышения знаний и навыков в области оценки. Также состоялся обмен мнениями о перспективах будущего сотрудничества.
Выступавшие отметили, что это сотрудничество внесет вклад в развитие образования и сферы оценки, послужит повышению качества подготовки квалифицированных кадров.
В конце встречи между Бакинским Евразийским университетом и Азербайджанским обществом оценщиков был подписан меморандум о сотрудничестве.
Следует отметить, что меморандум предусматривает установление долгосрочного и системного сотрудничества между BAAU и AОО, продолжение взаимной деятельности на институциональной основе.