Уполномоченный по правам человека (Омбудсмен) Сабина Алиева приняла членов национальной сборной Азербайджана по ампутантному футболу.
Elchi.az сообщает, что об этом распространила информацию Аппарат Омбудсмена.
На встрече приняли участие советник ANAMA Фикрет Велиев, заведующий отделом AFFA Нариман Ахундов, руководитель сборной по ампутантному футболу Эльнур Садыгов, главный тренер Ровшан Гулиев, тренеры и члены команды.
В ходе встречи С.Алиева отметила, что интеграция инвалидов в общество, усиление их социальной защиты и обеспечение равными возможностями основываются на фундаментальных принципах, вытекающих из Конституции, и являются одним из основных приоритетов государственной политики.
Она заявила, что институт Омбудсмена продолжает свою деятельность по защите прав жертв мин, их реабилитации и усилению социального обеспечения.
Было отмечено, что большинство спортсменов-ампутантов — это люди, потерявшие здоровье в результате военной агрессии Армении против территорий Азербайджана, Первой и Второй Карабахской войн, а также продолжающегося минного террора в постконфликтный период.
Затем был продемонстрирован видеоролик, подготовленный по инициативе Омбудсмена и посвященный защите прав инвалидов, их интеграции в общество и поощрению равных возможностей.
В завершение состоялся обмен мнениями и была сделана памятная фотография.